Произведено неполное возмещение изменений площади жилого помещения - возможен судебный иск на полное возмещение
Хочу уточнить по пункту договора. Копирую оригинал п.2,5 По окончании строительства жилого дома и ввода его в эксплуатацию, а также оформления тех. документации спц. предприятием по тех. инвентаризации, в случае изменения (увеличеия или уменьшения) общей площади передаваечлену Кооператива, производится перерасчётвеличины паевого взноса в следующем порядке:-при увеличении или уменьшении проектной площади жилого помещения, установленной в Соглашении менее сем на 1 кв.м., перерасчёт не производится.
Проектная площадь составляла 77,99 кв.м., факт-76,9 кв. м.
Возмещение произвели только на 0,09 кв. м., за минусом 1 кв.м. Есть у меня возможность подать иск и выйграть судебный процесс на возмещение суммы в полном объёме. за 1,09 кв. м. а не за 0,09 кв. м.
С уважением, Вероника.
Лучший ответ
предложение в договоре можно трактовать двояко, но более вероятностным будет, я считаю, что если меньше 1м, ,то не производится перерасчет, а если больше 1м, хоть на см, то производится за все 1м 1см. А иначе эта фирма может с миру по нитке , по 1 метру с каждого жильца, может еще десяток квартир составить себе из этих кусочков беслпатно.за ваш счет, что говорит о некорректности толкования договорра.
Спасибо за ответ!