На какие законы или правила я могу сослаться, чтобы получить эти документы на руки?
Поясните пожалуйста ситуацию: в браке с мужем купили квартиру, развелись и сейчас я подаю в суд на выделение доли (по бумагам собственник - муж). Мировой судья выдала мне запрос к нотариусу, чтобы мне дали на руки документы купли - продажи данной квартиры, поскольку я не имею на руках оригиналов, а без них судья не принимает иск. Но в архиве у нотариуса мне сказали, что документов мне на руки не имеют права давать, поскольку я не значусь в них как участник, максимум что они могут сделать - это послать их по почте мировому судье. Насколько все это правомерно? На какие законы или правила я могу сослаться, чтобы получить эти документы на руки?
Лучший ответ
Ответ:
В архиве Вы запрос суда показывали?
А вообще желательно, чтобы в запросе указывалось, что суд просит выдать документы предъявителю запроса.