Как получить оригинал или подтвержденную копию согласия о доли в квартире после приватизации при разводе?

В браке после приватизации квартиры моих родителей, я эту квартиру продала и купила на эти деньги другую квартиру с согласия мужа. В Согласии муж отказывался от любой доли в этой квартире в мою пользу, теперь при разводе хочет отсудить часть квартиры. У меня сохранилась только ксерокопия Согласия, имею ли я право запросить оригинал или подтвержденную копию Согласия в архиве нотариуса и будет ли там указан весь текст Согласия. Нотариус, взявший на себя архив моего нотариуса, снявшего уже свои полномочия, отказался выдать мне этот документ. Что делать? Возможно оригинал хранится в Регистрационной палате, где оформлялась сделка купли-продажи, как оттуда получить документ или его подтвержденную копию? ПОМОГИТЕ!

Лучший ответ

Согласие на покупку недвижимости от супруга означает, что недвижимость покупается на совместные деньги и в совместную собственность. Поэтому указание в этом согласии на некий отказ от прав - абсурд.

Говорить о перспективах дела можно только после того как будет известно, что же все таки за документ составлялся у нотариуса.

Его можно запросить из Росреестра.

Спасибо за ответ!

Отказ от доли не имеет никакой юридической силы

Доказывайте в суде, что квартира была куплена на ваши личные деньги, если докажете, то суд не признает ее общей совместной собственностью

Спасибо за ответ!

В архиве нотариусов Москвы не хранятся копии отказов, согласий, заявлений и доверенностей. Можно ходатайствовать в суде о запросе регистрационного дела из Росреестра. Копию вашего документа предъявите суду.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

1. Пишите возражения на иск

2. Запросила у нотариуса через суд все документы по сделке.