Нарушение трудовых прав - отсутствие оформления документов и задержка зарплаты
Вы можете обратится в любую из вышеперечисленных вами организаций. В инспекцию по труду и прокуратуру вы можете обратится даже написав на их сайте ( Прокуратура города Уфы официальный сайт вот ссылка ufa.procrb.ru имеется там "Работа по обращению граждан" вот туда вы можете написать свою жалобу изложив её так же как и в данном вопросе, так же и в инспекцию). в суде кроме выплат вам заработной платы вы имеете право требовать внесение записи в трудовую книжку, оплату неустойки в связи с просрочкой в выплате заработной платы