О закрытии отпуска и выплатах - Ситуация одинокой матери после сообщения о сокращении и необычной компенсации

Меня через две недели сокращают. Я одинокая мама ребенка 9 лет. У меня две недели не отгуленного отпуска. З\п 50% офиц (в районе 12380 на карту) и 50% (12500) в конверте. В отделе кадров мне сообщили, что наша компания НЕ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНАЯ и у нас нет официального сокращения. Пойдя мне на встречу руководство решило закрыть мне отпуск (неоф+оф) и доплатить за две недели компенсацию (оф+неоф). Итого 25000. Какие выплаты мне на самом деле полагаются?
Лучший ответ

В соответствии с ТК РФ Вам полагается еще в соответствии с условиями сокращения штатов выплаты за 2 месяца, а также , если Вы встанете на учет на бирже труда. то если в течение 1 месяца не найдете работу, то еще выплаты за 1 месяц. Кроме того, если сокращаетсчя Ваша должность. то конечно Вас могут уволить по сокращению штатов, а если сокращение по органзации колличества работающих, то у Вас имеются льготы как матери одиночки, т.е. не в первую очередь. Посмотрите ТК РФ и уведомите об этом работодателя.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034