Могу ли я открыть принять и вступить в наследство без других наследников сам лично не информируя их.
Сергей! Можете, но они потом могут обратиться с иском в суд и признать Вас недостойным наследником. Поэтому сначала проконсультируйтесь у адвоката, как сделать так, что бы они не смогли этого сделать.
Можете, но у нотариуса Вы должны будете сказать, что имеются и другие наследники, а он должен их известить об открытии наследства
Здравствуйте, Сергей.
Вы обязаны уведомить нотариуса о наличии других наследников, но сами лично с ними связываться не обязаны. Вступать в наследство будут все наследники одновременно в тех долях, которые им причитаются по закону. Если же Вы скроете от нотариуса наличие других наследников и попытаетесь получить все имущество, судебное разбирательство Вам гарантировано.
С уважением,
Никита Андреевич