Свекровь хочет продать квартиру, в которой мой муж является долевым владельцем – что делать?

Свекровь продаёт квартиру в которой мой муж (её сын) входит в приватизацию и является долевым владельцем 1/2 именуемой выше квартиры. Вопрос: сможет ли она, без его согласия выписать его из продаваемой квартиры и не прописать в купленную квартиру?
Лучший ответ

Свекровь может продать только свою долю квартиры, при этом Ваш муж имеет первоочередное право покупки. Если продается вся квартира, значит продают ее оба собственника - мать и сын. Выписать сына (собственника!) из квартиры без его согласия невозможно. А вот прописывать в новую, если она будет оформлена в собственность только матери, сына она не обязана.

Спасибо за ответ!