Статья, позволяющая суду назначать штраф страховым компаниям в 50% от суммы иска, если решение не в их пользу - детали и применение
На основании какой статьи, суд назначает штраф страховым кампаниям в 50% от сумы иска, если решение суда не в пользу страховой кампании или это изначально указывается в исковом заявлении или это только решении судьи.
п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей содержится норма о штрафе за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, установленных законом. Размер штрафа определен как 50 процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. В случае удовлетворения требований потребителя в судебном порядке меры ответственности в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителя должны применяться судом автоматически, т.е. даже без заявления потребителя об их применении.
На основании Закона о защите прав потребителей
Олег. по решению суда. По закону о защите прав потребителя.
Здравствуйте, Олег.
На основании статьи 13 Закона о защите прав потребителей.
С уважением,
Никита Андреевич