Как отстранить Генерального директора ООО без участия учредителей и при отсутствии информации о местонахождении одного из них
Наталья!
Ваш вопрос регулируется Главой 43 Трудового Кодекса Российской Федерации.
Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Вы за месяц направляете учредителям по последним известным вам данным заявление о досрочном расторжении трудового договора по собственному желанию. Советую также направить подобное заявление как приложение к письму в Инспекцию ФНС, где указываете дополнительно сложившуюся ситуацию.