Ответственность руководителя Управляющей компании за административные нарушения и неуплату налогов в ООО - аналогия с ответственностью единоличного исполнительного органа и возможность уголовной ответственности директора
Юридические лица по уголовному праву ответственности не несут, а отвечают физические лица. совершившие преступления и вина которых установлена приговором суда, вступившим в законную силу.
Если Управляющий совершил преступление, то он будет нести ответственость по Особенной части УК РФ.
Конечно, если есть признаки преступления, то есть и основания для возбуждения уголовного дела в отношении лица виновного, в совершении преступления. Квалификацию преступления нужно уточнить в зависимости от деяния.
Как правильно сказано ниже, ооо не может нести уголовной ответственности, по этой причине при наличии признаков преступления в хозяйственной деятельности общества ответственность несет лицо, уполномоченное совершать те или иные действия.
Задайте вопрос более конкретно, если хотите получить ответ с возможной квалификацией деяния, а также вариант выхода из сложившейся ситуации.