Требуется справка о невозможности выплаты долга банку.
Обратитесь с письменным заявлением в банк о расторжении договора по вашей кредитной карте. Заявление подаётся в двух экземплярах, один передаётся в банк, на втором банк делает отметку о принятии и этот экземпляр остаётся у вас.
В заявлении одновременно просите: заблокировать карту; выдать вам информацию о движении денежных средств по лицевому счёту по кредитной карте за весь период пользования картой; справку о состоянии задолженности на дату расторжения договора с расшифровкой по видам задолженности (пени; штрафы; неустойки; основной дол; комиссия...). Карту оставьте у себя до фактического расторжения договора.
По получении письменного ответа обратитесь очно к адвокату, чтобы получить рекомендации о дальнейших ваших действиях.
Виктор. в вашем деле надо изучить все условия по кредитной карте очно. Есть все основания (судя по вашей краткой информации) признать кабальными эти условия и соответственно, недействительными в судебном порядке. Обращайтесь к адвокату очно.