Необходимость градостроительного плана для признания права собственности на самовольную постройку на собственном земельном участке.
Нужен ли градостроительный план, для суда. Для признания права собственности на самовольную постройку на собственном земельном участке? Тех. документация от БТИ есть, отказ администрации на ввод в эксплуатацию есть,
Если вы представили суду в обоснование заявленных требований документы, свидетельствующие о праве собственности на земельный участок и документы, свидетельствующие о том, что вы создали именно объект недвижимости на собственном земельном участке, то в зависимости от содержания отказа органа архитектуры во вводе объекта в эксплуатацию (кроме того), вы должны доказать суду, что дом соответствует СНиП и не нарушает права интересы третьих лиц (заручитесь соответствующим заключением специалиста - строителя), кроме того, в суде заявите ходатайство о назначениии судебно-строительной экспертизы. Все это предусмотрено совместным постановлением Пленумов ВС РФ и ВАС РФ за № 10/22 за 2011 год. Ну, а градостроительный план представьте, если потребует суд.