Как составить договор о залоге машины с правом пользования для заимодавца и заемщика?
У меня такой вопрос. Я даю человеку деньги в долг, он согласен дать свою машину в залог, но при этом он хочет на ней ездить, как составить договор? Чтоб всем было хорошо) Он может оформить на меня генеральную доверенность, но он же будет на ней ездить, и я даже не узнаю например как он её продаст без моего ведома.
Лучший ответ
Виктор, это договор займа с определением залогового имущества и иных существенных обстоятельств. Для подготовки проекта договора обращайтесь в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
Виктор. а если хозяин машины разобьет её. попадет в ДТП? И не будет предмета залога. Составить договор не проблема. Вам не нужно идти на эту авантюру - пользование залоговым имуществом. Либо вообще деньги в долг не давать.
Спасибо за ответ!