Конфликт в семье после смерти дедушки - Дом, подаренный матери, находится под арестом
Участвовать в судебном рассмотрении спора, представить доказательства законности сделки, получить положительное решение, а потом обратиться в суд о взыскании с другой дедушкиной дочери убытков.
Участовать в суде и защищать свои интересы.
Вы сочли возможным принять задаток за совершение сделки со спорным имуществом. А следовало бы дождаться решения суда, после вынесения решения по делу обеспечительная мера, арест имущества, прекращается. После снятия ареста Вы сможете им распорядиться по праву. Разумеется, если истцу будет отказано в иске о признании сделки недействительной.