Без жилья из-за ипотеки - как вернуться в очередь на жилплощадь после увольнения в запас?

Я военнослужащий уволенный в запас по ОШМ в 2011 г с выслугой 12,5 лет. Перед увольнением собрал все документы на постановку меня в очередь и рапорт писал с правом на предоставление жилой площади. Служил в Новосибирске, там и находятся все мои документы. Так как в Новосибирской области не было распределения квартир, я переписал заявление на Московскую область, г.Балашиха. Мне пришло 3 извещения на квартиру, но совершенно в другом месте где я хотел и я писал отказы. После этого Жил. обеспечение в Новосибирске сделали запрос и узнали что я участвую в ипотеке и сняли меня с постановки на очередь, ссылаясь, что участвую в ипотеке. Как быть в такой ситуации? Можно ли отказаться от ипотеки и встать обратно на очередь? А недавно звонил по горячей линии в Москву в Жил. обеспечение. Там сказали, что я действительно участвую в ипотеке, хотя когда служил не получал никакого лицевого счета.
Лучший ответ

Алексей, отказ от льготной ипотеки будет равен ухудшению жилищных условий. И в постановке на очередь по этой причине могут отказать

Ну а если на практике, можно ли отказаться от ипотеки?

Если это тот вопрос, (военная ипотека), отказаться можно. но Вы уже 3 раза отказались от квартиры, и при отказе от ипотеки. - вообще ничего не получите. это тоже нужно учесть.