Срок давности в ДТП с лишенным правом участником - влияние новых доказательств

1,5 месяца назад произошло ДТП при участии моего автомобиля. Виновник аварии на тот момент был лишен прав управления транспортным средством и при составлении протокола, его оформили на другого человека. Получается, все дали ложные показания. Осознав вину, я хотел бы привлечь к ответственности настоящего виновника ДТП. я предоставил видеозапись с места аварии в ГИБДД, где видно что из за руля выходит человек, лишенный прав. Интересует, скрок давности в этом случае тоже 2 месяца? Или в связи с новыми доказательствами срок увеличится?
Лучший ответ

Алексей, непонятная ситуация. Первый вопрос, какое решение было вынесено по делу об административном правонарушении и в отношении кого ? Второй вопрос, каким образом инспекторы ГИБДД пошли у Вас на поводу и оформили документы на постороннее лицо. Остается вариант, что привлеченный к административной ответственности обжалует постановление, где в суде с вашим участием суду будут разъяснены фактические обстоятельства ДТП. Но помогут ли Вам в этом случае сотрудники ГИБДД? Удачи.

виновным было признано "подставное" лицо, на которого оформлено ДТП.
инспекторы не пошли на поводу, а я , чтобы не остаться без выплат по страховке, согласился подписать документы, что за рудем был другой человек.
то есть что то менять уже поздно?