Наличие платных услуг и мои обязанности как врача в сельской местности - юридический аспект и требования
Я работаю в сельской местности, трудоустроен в ЦРБ (поликлиника) на 0,5 ставки психиатром и на 0,5 ставки психиатром-наркологом. В ЦРБ оказываются платные услуги - подписание справок (на права, оружие, опекунство, работу), справки по требованию (о том, что гражданин не состоит на учёте), купирование запойного состояния, ежегодные профосмотры, предрейсовые медосмотры и т.д. При оказании платных услуг я везде принимаю непосредственное участие. Кроме оклада, районного коэффициента и 25% за вредность мне ничего не доплачивают. Положение о платных услугах в больнице отсутствует. Главный врач заявляет о том, что якобы все заработанные деньги идут на благо больницы. Обязан ли я участвовать в оказании платных услуг? (В моем трудовом договоре речи о платных услугах не идёт). Вправе ли я требовать доплаты и если да, то как это сделать юридически правильно? Обязан ли я ездить в другие населённые пункты по устному требованию главврача при проведении профосмотров?
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Федор! Баз личных консультаций с Вами ничего Вам подсказать нельзя. Можете обратиться на прием к прокурору. Если он не поможет, то не поможет никто.
Спасибо за ответ!