В нотариальной конторе нам сказали, что необходима оценка имущества.
Речь идет о разводе по обоюдному согласию (приналичии двух детей и общей квартиры) заседание суда уже было, но решение еще не вступило в силу.
Каким образом узаконить достигнутые между мной и мужем договренности с наименьшими финасовыми и временными затратами. Речь идет о выплате алиментов и денежной коменсации с моей стороны приусловии переоформлении его части собсвенности кваритры на детей. Нам бы хотелось зафиксировать суммы и сроки.
В нотариальной конторе нам сказали, что необходима оценка имущества. Зачем? Мы ведь обо всем договрились.
И еще, если вдруг решение одной из сторон измениться до или после вступления в силу решения суда имеет ли вторая сторона право обратиться в суд?
Лучший ответ
Соглашение о разделе имущества после расторжения брака только с оценкой имущества. Нужно было заключить брачный контракт в браке. Либо сейчас делать в простой письменной форме (нотариальная форма не требуется). Алитментное соглашение только в нотариальной форме. Передать собственность ребенку вы не мождете по соглашенеию о разделе имущества. В качестве алиментов возможно.