Трасологическая экспертиза - насколько правомерно проводить анализ повреждений авто по фото в страховом деле?
Заключила договор КАСКО, в полисе и акте осмотра на момент заключения договора написано, что повреждений нет. Когда произошел страховой случай, страховая отказала в выплате, ссылаясь на повреждения авто, которые зафиксированы на фото, но не отражены в акте осмотра и договоре страхования. Насколько правомерно проводить трасологию повреждения авто по фото? Суд отправляет фото на трасологическую экспертизу.
не совсем. экспертиза по фото не может быть признана объективной. это вообще не трассология,так как по сути на фото никаких трасс нет
По фотоснимкам проведение экспертизы возможно. Результативность такого исследования во многом зависит от качества и информативности предоставленных снимков.
ЦЕНТР ПО ПРОВЕДЕНИЮ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ И ИССЛЕДОВАНИЯ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «СУДЕБНЫЙ ЭКСПЕРТ» проводит экспертизы по фотографии