Имеет ли блокадница право на улучшение жилищных условий по программе? И стоит ли этим заниматься?
Нашей бабушке 84 года, она блокадница, житель блокадного города. На очереди она не стоит. Проживает с нами в квартире 60 кв метров общей площади (нас 4-ро прописано) , жилая площадь 43 метра.
Имеет ли она право на квартиру по улучшению жилищных условий по настоящей программе. И есть ли смысл этим начать заниматься? Если стоит, то с чего следует начинать?
Заранее благодарим за ответ!
Лучший ответ
Чтобы получить жилье как жителю блокадного Ленинграда, бабушка должна состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях. Учетная норма для постановки на такой учет для отдельных квартир составляет 9 кв.м. ОБЩЕЙ площади на человека, а у Вас больше....бабушка даже не может быть принята на учет нуждающихся в жилых помещениях...
Спасибо за ответ!