Как распределится наследство - оспорить завещание или быть лишенными права?
Здравствуйте!
Конечно Вы можете оспаривать завещание. Закон предусматривает несколько оснований признания завещания недействительным. И это не только психическая невменяемость завещателя имущества. Если нарушены требования, предъявляемые к форме завещания и порядку составления - это тоже основания признать его недействительным.
Вам необходимо обратиться к адвокату на индивидуальную консультацию - только с учетом всех обстоятельств можно определить перспективу оспаривания Вами завещания.
Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.
Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.
А почему вы считаете, что завещатель обязан был делить СОБСТВЕННОЕ имущество между всеми наследниками?
Оспорить завещание можено только в том случае, если вы докажете, что в момент его составления наследодатель страдал заболеванием не позволяющим ему давать отчет своим действиям.
Уважаемая Инна, г.Железногорск (Курская обл.) !
При наличии Завещания, наследственное имущество переходит Наследнику, указанному в Завещании.
При этом, Наследники имеющие право на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю в наследстве наследуют 1/2 долю от причитающейся им наследственной доли по Закону, даже при наличии Завещания.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.03.2013г
20:47 моск.