Как поступить, если работодатель просит уволиться задним числом перед сессией и возможны задержки в выплате отпускных?
по крайней мере не пишите заявление на увольнение по собственному желанию а подайте заявление на предоставление учебного отпуска на период с 01.04 по 10.05 приложите справку-вызов учебного заведения
Если Вы официально оформлены, и у вас на руках есть трудовой договор - не пишите никаких заявлений, а подавайте справку-вызов под расписку секретарю или отправьте ее по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении. По окончании сессии таким же путем передайте справку-подтверждение.
Не оплатят - обратитесь в трудовую инспекцию или в суд.
Для страховки можете с завтрашнего дня пойти на больничный.