Проблема с приватизацией квартиры - отказ от приватизации и отсутствие подтверждающего документа от отца
Муж три года назад отказался от приватизации в пользу дочери, но она не успела за это время приватизировать квартиру, а он сменил паспорт по порче. Сейчас ей отказывают в односторонней приватизации или говорят пусть придет отец и подтвердит это еще раз письменнно. Он конечно этого не сделает больше. Как нам дальше действовать по закону и может ли он отозвать свой отказ, отказ натариально заверен.
По закону никак. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1 устанавливает.
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
А как Вы его "добровольно" уговорите зависит от Вашей фантазии, напоите, дадите денег, на обещаете, обманите, напугаете. У Вас впереди еще два года постарайтесь наладить отношения.
Правильно отказывают. Отказ отца утратил юридическую силу.
Получайте новый или приватизируйте квартиру и на отца в том числе.