Участковый отказывается принять заявление о насилии и повреждении имущества после ссоры в квартире
Мария, суть вопроса что Вы судя по всему там права проживать не имеете. А значит эти люди могут Вас выселить в судебном порядке. Участковый пытается образумить Вашего м.ч. , я считаю что если он каждый день пьёт, то неплохо ему будет отвлечься от алкоголя и "просохнуть" , хоть бы и в порядке административного ареста (УУМ может например составить на него протокол за мелкое хулиганство). Скажите участковому "спасибо".
Вместе с тем, если у Вас есть побои, то Вы вправе их зафиксировать и обратиться к мировому судье в порядке частного обвинения.