Каковы права и возможности уволенного по срочному договору работника в связи с беременностью и замещением должности?
У меня сложилась такая ситуация, я работаю по срочному трудовому договору. Два дня назад мне позвонили с отдела кадров и сказали, что меня увольняют всвязи с тем, что декретница внезапно по семейным обстоятельствам выходит на работу. В этот же день я узнаю, что беременна. Вопрос могут ли меня уволить? Я работаю сосвсем в другом отделе и не исполняю ее прямых обязаностей.
Напишите заявление о продлении срочного договора в связи с беременностью и приложите справку о беременности. Вообщем прочтите положения ст. 261 ТК РФ, и все поймете.