Кто обязан провести сокращение главного бухгалтера при реорганизации МУП-1 и МУП-2?
Вопросы сокращ ения штата и численности работающих решаются в соответствии с Трудовым кодексом РФ. В вашем случае сокращение штата возможно как до реорганизации путем присоединения к другому юридическому лицу (приказ руководителя) так и после реорганизации по приказу руководителя реорганизованного юридического лица. Вопросы по бухучету и передаче активов на период реорганизауции решает собственник юрлиц совместно с руководителями реорганизуемых юридических лиц. Все эти моменты предусмотрены ГК РФ в нормах о статусе юрлиц.