Неправомерное задержание и обыск - возможности для выигрыша суда
Ехал из командировки из Пензы, домой в Нижний Новгород. Остановили на посту ДПС, сказали что операция пьяный водитель. Посмотрев документы, попросили сделать выдох, после чего сказали что есть запах алкоголя, я предложил пройти освидетельствование. После чего, они достали небольшой прибор, я сделал выдох 0, еще раз, опять 0. После чего стали утверждать, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения. Сказали идти в машину и ждать, когда поедем на освидетельствование. После чего вынули из машины отобрали телефон и ключи от а.м. провели обыск меня и машины без понятых и протокола. После чего заполнили протокол направление на освидетельствование, но сразу не поехали подождали пока схожу в туалет, после чего сразу взяли и повезли в больницу. В больницы доктора признаков не обнаружили, но помочиться в течении 1 часа не смог, после чего сотрудники сообщили что в моем а.м найдены наркотики (ключи были у сотрудников на посту) и сообщили что сейчас будет производиться обыск моей а.м. Я принял решение поехать на обыск, что бы остаться на свободе, врачи написали в акте что, мочу не сдал, опьянение не установлено. На посту действительно ждал следователь, но приехал не по мою душу, но обыск с понятыми был проведен в а.м ничего обнаружено не было. После чего мне выписали протокол, забрали а.м. Я поехал в этот же диспансер, где проводилось освидетельствование, и прошёл независимую экспертизу через 1:50 после отказа, тесты на все отрицательные. Есть ли шансы выиграть суд? И на что надо опираться.
Лучший ответ
Надо видеть, какой именно протокол составили в отношении Вас, чтобы оценить перспективы, но то, что Вы сделали независимое освидетельствование-это очень хорошо, есть с чем работать.
В Вашем случае лучше конечно обратиться на очную консультацию, объяснить в режиме данного сайта что Вам делать конкретно, очень сложно не видя документов.
Нужна будет помощь-обращайтесь.
С уважением
Адвокат Новожилова Светлана Владимировна