Как возможно лишиться доли в квартире приёмной матери и возможность отсудить ее обратно - опыт Светланы из Вологды
Светлана. 37 лет, г. Вологда. Подскажите пожалуйста, на каком основании меня может лишить приёмная мать моей одной трети в её квартире? Меня удочерили в 4 года. Была прописана в квартире родителей. Когда мне было 17 лет. квартиру приватизировали в равных долях на мать, отца и меня. Отец умер в сентябре 2005 года. Моя мать мотала мне нервы полгода по поводу отцовской доли. У нотариуса я подписала отказ от наследования отцовской доли и ценных бумаг. Сегодня я взяла справку в ЕГРП, где пишется, что собственником всей квартиры является моя мать. Как это возможно? И ещё, могу ли я отсудить свою одну треть в суде. Ведь меня взяли с детского дома и приёмные родители не имеют права оставить меня без жилплощади.
Лучший ответ
Светлана! Обратитесь к адвокату. Может еще есть шанс признать ничтожным Ваш отказ от наследования. Нужно выяснить как Ваша 1\3 доля перешла к матери. Нужно поднимать все документы.
Спасибо за ответ!