Как подать на арендатора (ИП) в суд за неоплату последнего месяца аренды и какие требования выставить?
Арендатор (ИП)съехал и не заплатил за последний месяц. Акт выполненных работ им подписан, но он нашел ошибку в договоре, и им козыряет. Ошибка такая: договор заключен на 1 год и 2 дня, госрегистрацию не прошел. С тех пор я уже закрыла ИП и выставила ему требования оплатить мне как физлицу, но он молчит. Могу я подать на него в суд и в какой? Какие требования выставлять? Спасибо, Галина.
Если акты подписаны но договор не заключён (считается не заключенным так как не прошёл регистрацию) то можно подать иск о взыскании сумм неосновательного обогащения по статьям 1102 - 1108 ГК РФ
подайте сначала в Арбитражный
если хотите я могу для вас подготовить иск но это будет платно