Проблемы с заработной платой и трудоустройством - как грамотно уволиться и защитить свои права?
4 февраля 2013 года устроился на работу в рекламную компанию.
При собеседовании мне пояснили что первый месяц испытательный срок оплата 10 т.р., которую заплатили 15-го марта 2013 г, второй месяц при трудоустроистве обещали сдельно но от 15 т.р. (на словах)
21 марта 2013 мы с коллегами попытались поговорить с зам директора по поводу того какая будет зарплата и по каким критериям она расчитываеться на что получили ответ, что критериев расчёта заработной платы нет а платят её на усмотрения руководства 15 числа каждого месяца за предыдущий месяц, кроме того ояснили что я оффициально не трудоустроили (хотя брали пасспорт при трудоустроистве) трудовой договор заключать отказываються говорят что для этого надо проработать не менее 3-х месяцев.
А данный момент получаеться что чтобы получить зарплату размер которой решает руководство надо работать по мимо того месяца ещё 3 недели (до 15 го числа)
Вопрос: как грамотно уволиться чтоб не потерять свои деньги за две недели. Примет ли Иск мировой суд, какую зарплату можно потребовать, и можно ли потребовать выплаты в пенсионный фонд т.к. по сути о том что я официально не устроен я узнал только после 15 го марта, есть запись этого разговора (21 марта 2013) на диктофоне сотового телефона примет ли его суд как доказательство что ещё стоит потребовать в суде от данного работодателя.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей.
Вы фактически приступили к работе, но трудовой договор с Вами не заключали, поэтому можно потребовать в суде взыскать среднюю заработную плату, которую выплачивают на аналогичной должности, потребовать перечислений в ПФ. Диктофонную запись суд в качестве доказательства примет, если из нее понятно, кто и когда, а также о чем говорит в этой записи.
Спасибо за ответ!, всё кратко и понятно!