Как защитить свои права при угрозе лишения жилой площади и выселении
Выписка из квартиры через суд проводится, если необходимо заставить лицо, прописанное здесь, покинуть место в принудительном порядке. Выписка из квартиры без согласия может осуществляться только путем судебного разбирательства. Исковые заявления могут подаваться собственниками и нанимателями спорного жилого помещения.
При добровольной выписке из квартиры (приватизированной или нет) или из дома помощь юриста Вам не понадобиться, но если выписка из квартиры проводится без согласия и через суд, то помощь профессионала для представительства и защиты Ваших интересов будет весьма актуальна.