Шансы на суд - возможность ли человеку, упавшему с лестницы моего здания во время посещения, подать на меня в суд и каковы их перспективы?
Петр, для того, чтобы взыскать с собственника материальный ущерб, этому гражданину следует доказать вину собственника здания и причинную связь между действием и бездействием и наступлением результата (падением). Что требуется доказывать Вам в случае обращения в суд так сказать, потерпевшего. Отсутствие вины, нарушения строительных норм и правил. Получить техническое заключение, что нарушения отсутствуют. Далее, если здание дореволюционной постройки, то его, скорее всего, нельзя реконструировать. Возможно, оно представляет историческую ценность. Значит надо обратиться в администрацию, в комитет при администрации по культурному наследию и заручиться их поддержкой.