Повреждения соседей на два этажа в квартире и детском саду - процесс возмещения и советы по снижению выплаты
Мы залили соседей на два этажа вниз.
Первый - квартира. Последний - детский сад.
Наша квартира не приватизирована. Расскажите пожалуйста, кто составляет акты о повреждениях и кто назначает сумму выплаты. На какие моменты обратить внимание, чтобы не завысили сумму?
Лучший ответ
Акт обследования помещения,куда прошла протечка,а равно как и помещение откуда начался залив осуществляется работниками ДЕЗов и эксплуатирующих организаций,о чем составляется акт.Затем пострадавшими вызывается эксперт-оценщик,который проводит осмотр и фиксирует повреждения.А внимание Вам надо обратить на то, что как правило,такие эксперты завышают размер причиненного ущерба.Чтобы этого избежать Вы можете пригласить своего оценщика.Удачи.