Развод с 2008 года - кто остался с домом, приобретенным во время брака?
Да, можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого в браке имущества.
Срок начинает течь не со дня расторжения брака, а со дня, когда один из супругов узнал или должен был узнать о нарушении своего права на общее имущество.
Доказать, что дом был куплен не на общие денежные средства, а на подаренные супругу деньги обязан именно он.
Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества супругов составляет 3 года. Таким образом срок Вами для раздела пропущен.
здравствуйте. Имущество супругов также можно и поделить после расторжения брака. Срок раздела имущества после развода, в течении которого необходимо подать иск в суд составляет три года. Раздел имущества супругов после развода аналогичен разделу при расторжении брака. Однако, здесь есть свои минусы. В случае, если супругом будет продано или иным способом отчуждено совместное имущество, то в данном случае возникает только право на компенсацию вашей доли в этом имуществе в денежном выражении. Поэтому раздел имущества после расторжения брака надо производить в срочном порядке, вне зависимости будете делить через суд или оформлять договор о разделе имущества.
Рина, срок считается не с момента развода, а со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.
Надо понять ситуацию.
Обращайтесь.