Пять сотрудников магазина обвинены в краже товара на 19000 рублей, анализируются показания и возможная причастность другого сотрудника
5 сотрудников магазина украли товар на сумму 19000 руб. их зафиксировали камеры, подали заявление о возбуждении уголовном деле, они дали показания что их заставлял воровать другой сотрудник. Подскажите пожалуйста что может быть?
Добрый вечер!
Должны квалифицировать как кража совершенная группой лиц по предварительному сговору. Уголовная ответственность по ст. 158
Привлечение к уголовной ответственности за хищение. Показания как способ защиты скорее будет расценен. Но все индивидуально, пусть к адвокатам обращаются.
посадят всех. еще и организованной группой. а того, кого они обвинили, если не будет хорошего адвоката посадят как организатора группировки. поэтому, срочно ищите юристов, чтобы срок до условного скостить
Такие показания, во-первых, вряд ли будут приняты всерьез следствием, но если будут приняты - тем хуже для самих сотрудников. Рискуют вместо группы лиц по предварительному сговору оказаться организованной группой, что существенно изменит квалификацию содеянного и сильно ухудшит их позиции как обвиняемых. Им всем лучше заключать соглашения с адвокатами, вырабатывать единую вменяемую линию защиты и надеяться на мягкие приговоры.
а тому кого обвиняют на словах, но фактов нет. как ему поступать?