Правовые последствия дарственной от одинокой бабушки с диагнозом паранойи
Одинокая бабушка (не являющаяся родственником) с диагнозом параноя дала дарствнную на квартиру, дееспособности не лешена. Сейчас идет обострение ее диагноза, требуется лечение в психо-неврологиском деспансере, если ее сейчас лешат дееспособности, означает ли что сделка на квартиру не действительна?
Сделку можно признать недействительной в судебном порядке! Необходимо провести экспертизу! Приходите на очную консультацию все подробно разъясню.
нет, не отменяется, конечно лицо заинтересованное может в судебном порядке попросить ретроспективную СМЭ на вменяемость в момент совершения сделки, но мало вероятно что ему на встречу пойдут....
Не всегда. Если судебно-психиатрическая экспертиза установит, что она не могла на момент совершения сделки осознать её последствия вследствие психологического заболевания, то в этом случае сделку признают недействительным. Но только в судебном порядке. Само по себе дальнейшее обострение параноя не может служить безусловным основанием признания сделки недействительным.