Проблемы с работодателем - отказ в отпуске по уходу за ребенком и отказ в предоставлении документов
Абзац 1 статьи 261 Трудового кодекса РФ гласит: "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации."
Вы совершенно правы, закон не предусматривает срока, который Вы должны отработать для права на отпуск.
Как ясно из Вашего вопроса, у Вас нет на руках второго экземпляра трудового договора. Для подачи заявления в суд это не обязательно. Вы можете ходатайствовать перед судом об истребовании письменных доказательств от ответчика. Также при подаче заявления Вам действительно следует в трбованиях заявить в том числе и моральный вред.
С уважением,