Претензия на автосалон по сроку поставки новой машины Volkswagen Polo и рекомендации о дальнейших действиях.
Здравствуйте, Ольга. Простите, а о чём претензия то будет? О нарушении сроков? О возврате 50 000? Так сроки в договоре не указаны( А меж тем это существенное условие договора.). Ну а относительно возврата предоплаты, так в договоре наверняка прописано, что она не возвращаються в случае отказа заказчика от исполнения в одностороннем порядке. Это в писаном договоре. А вот устные договорённости в расчёт не принимаються. Прежде чем подписывать договор, его следовало прочесть. В своём желании направить претензию автосалону, Вы не сможете в ней сослаться ни на одну статью ФЗ "О защите прав потребителей", либо ГК РФ. Извините, но из-за невнимательности, Вы стали жертвой недобросовестого отношения со стороны торговцев.