Милиция отказалась принять заявление о выселении тунеядца, прописанного в моем доме - Как защищать свои права?
Купила дом в собственность. В него перевезла с Крайнего Севера и прописала бабушку. Она пустила, не уведомив меня, мужчину, который стал спаивать бабушку, у него пенсия 6000, у нее 15000. Допились до такой степени, что бабушка сломала руку, а ему пришлось вызвать скорую. После месяца лечения он вернулся опять. Лежит, не двигается, ходит под себя, бабушка тоже себя не обслуживает. Я обратилась в милицию, чтобы они пришли с проверкой и выгнали тунеядца. Они отказались даже принимать заявление. Неужели я должна ухаживать за чужим мне человеком? Должна и милиция его отправить по его месту прописки, в общежитие?
если вы собственник, то вправе поставить вопрос о его выселении
если сами не можете выселить, то через суд
полиция такими делами не занимается
В данном случае полиция была неправа, не приняв заявление. Вам нужно настаивать на его приеме, либо отправить заявление почтой, либо написать жалобу прокурору.