Угроза государственного розыска - что делать, если приставы прийдут или остановят машину взамен на кредитный долг
Антонина! Коллекторы зачастую представляются представителями правоохранительных органов. Не общайтесь с ними. Можете посмотреть возбуждены ли в отношении Вас исполнительные производства и кто именно пристав на официальном сайте по адресу http://www.fssprus.ru/. Что касается звонков то обратитесь с заявлением о привлечении звонящих лиц за мошенничество так же через сайт, но ГУВД Вашей области. Указав получателем заявления Управление "К"
Никакой уголовной ответственности Вы не подлежите, но запретить выезд за границу на некоторое время Вам могут.