Как начать процесс продажи унаследованного дома - необходимые документы и порядок обращения

Год назад моя мама получила в наследство частный дом, сейчас хочет его продать. С оформления каких документов нужно начинать продажу дома и куда с начала обращаться (Документы на собственность и наследование оформлены)?
Лучший ответ

Если у вас документы все оформлены то что вы еще хотите оформлять? Вам надо найти покупателя составить дог к-п, приложить документы на собственность.

нужно ли регистрировать дог к-п. в какой-либо гос. структуре? Заверять у нотариуса?

Вам надо составить с покупателем договор купли-продажи и обратиться с ним и с остальными документами в РОСРЕЕСТР (бывшее ВОРу)