Продажа квартиры без разрешения органов опеки - нарушение закона или нет?
Покупаю квартиру, а там такая ситуация-люди купили квартиру год назад с привлечеием мат. капитала в ипотеку, средств платить нет и они через агенство продают квартиру. Аг. недвижимости дает им под расспису деньги для выкупа квартиры, после чего без выделения долей детя продают квартиру, в крартире никто в данный момент не прописан.
Вопрос-законна ли будет сделка без разрешения органов опеки? Спасибо.
Не лезьте в "лошары" - невозможно продать-купить недвижимое имущество, обременённое невыплаченной ипотекой (запрет на отчуждение до полной выплаты цены) и без регистрации права собственности на продавца по отношению к Вам. А агенство - чистые мошенники, выворачивающие карманы с даунов и потом прессующие лишенцев.
Но ипотеку выплатят, а обремеение снимут, а потом, что можно без выделения доли продать квартиру???