Заявление на увольнение не зарегистрировано и не подписано - вопрос о действительности
Написала заявление на увольнение, отдала юристу. Он положил его на подпись работодателю не зарегистрировав. Я считаю время отработки с момента подачи заявления, а работодатель говорит, что заявление не действительно, т.к. оно не зарегистрировано и не подписано. Прав ли он?
Лучший ответ
Действия работодателя некрасивы, но и вы свою правоту не докажете. Подобные заявления необходимо сдавать через секретаря, чтобы вам поставили вх. №, либо отправлять по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Пишите заявление еще раз ,учитывая свои ошибки.
Спасибо за ответ!
теоретически он не прав. И дата начинает идти с даты указанной в самом заявлении. Но вы ведь это никак не докажете? Попробуйте написать на юриста жалобу внутри организации, за проволочку, добейтесь, чтобы её зарегистрировали!
Спасибо за ответ!