Возможно ли заключение какого нибудь дополнительного соглашения, где предусмотреть все риски?
Я устроился в одну крупную компанию в Киеве. Но мне предложили работать по трудовому соглашению. А в штат не хотят брать поскольку я не могу пройти медкомисию - один глаз у меня не видит, а поскольку работа на компьютере, с таким диагнозом брать меня не хотят. Отдел охраны труда говорит, что компания будет нести большие риски взяв меня в штат, поскольку в случае ухудшения зрения на втором глазу я якобы могу подать на них в суд. И мои уверения в том, что я в любом случае не буду предъявлять никаких претензий они слушать не хотят. Скажите, пожалуйста, что может быть в таком случае гарантией того что я никаких претензий предоставлять компании не буду? И в каком случае компания может взять меня в штат без рисков, что я подам на них в суд? Возможно ли заключение какого нибудь дополнительного соглашения, где предусмотреть все риски?
Ситуация неординарная. Мой непосредственный руководитель заинтересован во мне. Но проблема лишь с Отделом охраны труда. Спасибо, жду ответа. Сергей.