Спор о доплате за ремонт после ДТП - Исследование доказательств и дальнейшие последствия

Подсажите, пожалуста, как дальше поступить: Было совершено ДТП с моим а/м, получив максимальную выплату от страховой 120 000, и проведя независимую экспертизу я подала иск в суд документы. На остальную доплату на произведенный ремонт (300 000 руб) в том числе потер товарного вида, госпошлина, телеграмма, юр. услугу, ответчица на прдварительном слушанье заявила что у нее есть информации от страховой что наша сумму завышена и она готова компенсировать только 115 000 руб, на что я отказалась. На втором слушанье ответчик запросил за свой счет также провести экпертизу, я сообщила что по факту восстановления а/м он был продан, соотвественно суд дал ответчику 2 мес на экспертизу по моим фото независ эксперта.
Лучший ответ

Арина. сторона в процессе имеет право заявлять ходатайства о проведении экспертизы. в том числе повторной. (ст. 79 ГПК РФ) Ничего поделать нельзя.

Спасибо за ответ, но вопрос был в другом, каким образом ответчик может снизить стоимость иска если автомобиль продан и оценка производится на оснвоании фото? каким образом суд будет принимать во внимание и какой статьей аппелировать?

Она в экспертизе участвовала ее не оспаривала. До свиданья. Наберите меня объясню детально

Вадим Геннадьевич, ответчик не явилсяя на независимую экспертизу и как Вам позвонить?

Естественно, судебный эксперт будет принимать во внинмание фотографии, справку ГИБДД. Эксперт должен учесть и акт осмотра, , так как телеграмма о вызове ответчика имеется. Но цены за ремонт могут Вас несколько разочаровать - реальная стоимость ремонта в приличном сервисе всегда будет выше, чем то, что считают эксперты по средним расценкам. Если бы Вы сразу обратились к юристу, он нашёл бы толкового эксперта, который определил бы стоимость ремонта, близкую к той, которую определит судебный эксперт; соответственно, Вы бы понимали, какую примерно сумму Вы получите, и исходя из этого бы решали, где именно и за какую сумму производить ремонт.

Добрый день.
Вы мне ответили сегодня, у меня вопрос а почему Вы решили, что я не обратилась в ТОЛКОВОМУ юристу и почему Вы решили что стоимость моего ремонта выше той что была в реале? удивительные ответы Вы даете.... и не слова о том, что по факту моей независимой экпертизы и экпертизы ответчика необходимо будет заказать еще одну.....

Действительно, неправильно понял вопрос. Если суд "дал время ответчику на экспертизу", это одно. Я думал, что суд назначил судебную (!) экспертизу, но по ходатайству и за счёт ответчика. Поскольку судебной экспертизы не было, то у Вас ещё будет возможность её назначить (если, конечно, это будет экономически целесообразно).