Как защитить себя от взыскания долга, возложенного на меня как поручителя кредита после смерти заёмщика
Помогите пожалуйста с моим вопросом, Мой бывший муж взял кредит на неотложные нуждына цели личного потребления в 2007 году были два поручителя и я,через два месяца мы развелись. Однако свои обязательства заёмщик не выполнял, допускал просрочки платежа. Потом заёмщик умер в 2009 году, Наследства нет и некто не вступал, есть двое детей. Сбербанк взыскал с поручителей 270 тыс рублей солидарно. В 2012 году с Сбербанком рассчитались. Один из поручителей выплатил 207 тыс. а я 70 тыс. третий поручитель не платил. Тот который сплотил большую часть подал на нас в суд. Суд решил взыскать солидарно с нас 130 тыс. Я с адвокатом подала апелляционную жалобу в край, там оставили без изменения. Как быть?
А вообще, на каком основании с Вас взыскали денежные средства, ксли заемщик умер? Со смерьтю стороны договора обязательства прекращены и поручители не несут ответственности за умершего.
обратитесь с иском к тому кто не платил.