Право на увольнение по ст.80 ТК - миф или реальность?
День добрый, плдскажите плжалуйста срочно если кто может. Я уже обращалась с увольнением сюда. Работодатель мне говорит, что я не имею права уволиться одним днём по ст.80 ТК уход за ребенком до 14 лет, т.к. Ссылается на то, что этот закон в моему случае был до 2004 года, а теперь одним днём якобы имеет право уволиться только там военные, либо по другим причинам. Подскажите пожалуйста прав ли работодатель и как мне быть в таком случае. Как мне доказать свои права? Спасибо.
Валентина. работодатель прав, так как понятие увольнения в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет - в трудовом праве сейчас отсутствует. Поэтому Вам лучше уволиться по основанию - соглашение сторон.