Задержка доставки автозапчастей и отказ продавца вернуть деньги - как защитить свои права и составить претензию?
Добрый день, Ильгиз!
В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении (ст. 314 Гражданского кодекса).
Предъявляйте письменное требование о передаче Вам запчастей в течении 7 дн. или возврате денежных средств.