Магазин отказывается вернуть деньги за плитку, заказанную под конкретные сроки
Заказали плитку в магазине, выдали бумагу: Резервное поручение, взяли 100% предоплату. Устно (в поручении о сроках нигде не прописано сказали, что доставка будет через 9-10 дней, через четыре дня сказали, что доставка будет осуществлена только через 14-15 дней с момента заказа. Потребовала вернуть деньги на 5 день с момента заказа, сказали, что товар делается под заказ на заводе и деньги они не вернут (типа это прописано у них в учетной политике). Имеют ли они право не вернуть деньги?
Деньги вернуть обязаны. Вам нужно направить магазину претензию и обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.