Избитый сосед хочет привлечь своего соседа к ответственности за нападение, но прошел месяц с момента происшествия
Меня избил сосед, в тот же день я обратился в травмпункт зафиксировал побои. Хочу написать заявление в полицию но прошел уже месяц с того дня. Могу я его привлечь к ответственности спустя месяц если синяки и царапины зажили а осталось только справка. Другие соседи ничего не видели не слышали.
Лучший ответ
Максим, да, безусловно, Вы можете наказать соседа за побои.
Спасибо за ответ!
Максим, можете подать.
Спасибо за ответ!
Вы все сделали правильно и вполне можете подать заявление в полицию
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Максим.
Поскольку побои официально зафиксированы, подать заявление Вы можете. Но лучше все равно не затягивать. Будет сложнее доказать, кто именно Вас избил, у него-то кулаки тоже зажили. Хорошо бы ещё свидетельские показания получить.
С уважением,
Никита Андреевич